Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 серпня 2013, 12:12

«Укравтодор» за 2 млн гривен рассмотрит ямы на дорогах

Госагентство автодорог заключило ряд соглашений на исследовательские работы на общую сумму 9,3 миллиона гривен. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

«Укравтодор» за 2 млн гривен рассмотрит ямы на дорогах.
Фото с сайта golos.ua

Больше всего средств выделено госпредприятию «Дорцентр» на мониторинг технологий дорожных и мостовых работ (2,26 миллиона гривен) и мониторинг качества выполнения работ по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования (1,94 миллиона гривен).

По последнему заданию должен быть проведен «анализ причин, препятствующих устранению недостатков в установленные сроки и выполнению дорожных работ с соблюдением технологии».

Третьим по дороговизне является подряд на «научно-техническое обеспечение отраслевых и международных конференций, форумов, семинаров, школ передового опыта, тематических выставок» — 0,67 миллиона гривен, их получит государственный дорожный НИИ имени М.П. Шульгина.

Как известно, «Укравтодор» в 2012 году заказал научные работы на общую сумму 24,12 миллионов гривен.

В том числе 2,61 миллиона гривен стоило «исследование факторов влияния качества выполнения работ на долговечность и надежность конструкций дорожных одежд», которое нужно выполнить до конца 2013 года.

В 2013 «Укравтодор» заказал научные работы на 17,15 миллионов гривен.

Коментарі - 1

+
0
Toha
Toha
5 серпня 2013, 13:21
#
Лучшие исследования — полевые. на тему «влияние грубого нарушения технгологии создания дорожного покрытия вкупе с невиданным воровством на эксплуатационные качества и показатели оного»
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися