Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 серпня 2013, 13:20

Украина может экспортировать в ЕС 50-70 млн тонн курятины — Присяжнюк

Объем экспорта украинской курятины в страны Европейского Союза до конца 2013 года составит минимум 50-70 тыс. тонн, однако этот показатель может вырасти в разы после формирования Зоны свободной торговли Украины с ЕС. Об этом перед началом заседания правительства заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

Украина может экспортировать в ЕС 50-70 млн тонн курятины.
Фото с сайта telegraf.com.ua

«Минимум в этом году 50-70 тыс. тонн в ЕС. Для начала это большой объем. Но экспорт вырастет в разы», — сказал министр.

По его словам, рынок ЕС является для Украины стратегически важным. «Рынок ЕС — это 550 млн потребителей, способных потреблять продукцию в достаточном объеме. И наша задача выходить на этот рынок не только с зерновой группой», — сказал Присяжнюк.

В феврале Украина получила положительное решение относительно импорта продукции птицеводства украинского производства на рынок Европейского Союза, что стало возможным после вступления в силу регламента ЕС N88/2013.

24 июля Еврокомиссия утвердила перечень украинских предприятий, имеющих право на экспорт курятины в ЕС. Тогда же первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов заявил, что Украина уже в текущем году может войти в десятку крупнейших экспортеров курятины.

Коментарі - 4

+
0
infopotok
infopotok
1 серпня 2013, 13:28
#
Отлично, перешли в контрнаступление… мы так же начали биологическую войну с ЕС
+
+8
sertrpmailru
sertrpmailru
1 серпня 2013, 13:31
#
Украина- страна будущего! У нее все победы впереди. Она строит планов громадье! Но пока является самым нищим государством Европы. Опять дурень думкой богатеет?
+
+6
VictorS
VictorS
1 серпня 2013, 14:10
#
Стоит мальчик с мамой у вольера со слонами. Мама ему читает дневной рацион этого животного: слон в сутки съедает столько-то килограммов апельсинов, столько-то бананов, яблок…

Мальчик маме: «Неужели он все это съест?» Возле вольера подметает дворник и говорит: «З'їсть-то воно з'їсть, та хто ж йому дасть?»
Кстати, 50 млн. тонн курятины — это 1 млн. вагонов и по тонне на каждого украинца. Откуда они возьмутся?
+
+8
allescaput2030
allescaput2030
1 серпня 2013, 14:29
#
50-70 тыс. тонн

Всего лишь по ОДНОМУ кг. Отнимут и мы даже не заметим. Лишь бы… сообщество в Европе не голодало…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися