Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 серпня 2013, 13:00

Google обеспечит тысячи отделений Starbucks улучшенным Wi-Fi

Интернет-гигант Google объявил о начале сотрудничества с сетью кофеен Starbucks, которые оснастят современными высокоскоростными точками доступа в интернет через Wi-Fi.

Стоит отметить, что пока что кофейни, на территории которых планируется развернуть Google Wi-Fi, ограничены Штатами, но есть шансы полагать, что инициатива пойдет и дальше США.

Однако пока сообщается, что Google обновит Wi-Fi во всех 7 тыс. кофеен в стране.

В США у Starbucks на сегодняшний день уже есть доступ в сеть по договоренности с оператором AT&T, однако Google обещает обеспечить «скорость доступа, в 10 раз превышающую нынешнюю».

"Google давно инвестирует средства в развитие интернета, в том числе и в проекты, направленные на то, чтобы сделать доступ в интернет более качественным, скоростным и доступным большему числу пользователей из большего числа мест, — говорит Кевин Ло, генеральный директор Google Access.

«Бесплатный доступ в интернет в Starbucks стал важной услугой для граждан. Студенты и школьники могут выполнять учебные задания, сидя в кофейне, если дома нет доступа в сеть. Или, к примеру, во время экстренных ситуаций, вроде урагана Сэнди. Люди, которым срочно нужен доступ в интернет, знают, что могут получить его в Starbucks», — добавил он.

Как сообщается, интернет-компания начнет развертывание высокоскоростного Wi-Fi с августа этого года.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися