Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 липня 2013, 21:10

Китай обещает поддерживать стабильный рост во II полугодии

Политбюро Китая, высший руководящий орган страны, пообещало поддерживать стабильный экономический рост во втором полугодии с помощью отладки политики, в то же время продолжая реформы и реструктуризацию.

Заседание политбюро было первым с момента публикации данных, показавших, что экономический рост замедлился во втором квартале до 7,5 процента с 7,7 процента в первые три месяца 2013 года.

«Центральные власти продолжат координировать многочисленные задачи стабилизации роста, реструктуризации экономики и проведения реформ», — процитировало официальное агентство Синьхуа заявление, выпущенное после заседания.

Экономика Китая столкнулась с «крайне сложными обстоятельствами внутри страны и за рубежом», заключило руководство страны.

Лидеры дали понять, что смирятся с замедлением роста, чтобы продолжать реструктурировать экономику, делая ее менее зависимой от экспорта и производства.

Однако они отметили, что нельзя допускать замедления годового роста до уровня ниже 7 процентов.

«Мы должны сохранить направление, интенсивность и ритм макроконтроля, чтобы удерживать экономические результаты в разумном диапазоне», — заявило политбюро.

Хотя это заявление подтверждает текущую бюджетную и денежно-кредитную политику, в нем говорится, что, «основываясь на изменениях в экономической ситуации», власти будут отлаживать политику своевременным образом и увеличивать финансовую поддержку реальной экономики".

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися