Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 липня 2013, 14:30

Никакой торговой войны между Киевом и Москвой нет — Арбузов

Введенный Роспотребнадзором запрет на ввоз в РФ украинских конфет не является торговой войной. Об этом заявил сегодня журналистам первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

Никакой торговой войны между Киевом и Москвой нет.
Фото с сайта kharkov.ua

«Никакой торговой войны там нет, — заверил он. — Сейчас мы занимаемся этим процессом. Будет формироваться группа, которая займется расследованием этого вопроса. Думаю, через два-три дня мы разберемся и сможем сделать заявление».

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) ввела запрет на ввоз в Россию кондитерской продукции ведущей украинской кондитерской компании Roshen.

Ранее главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявлял, что у российской санитарной службы появились претензии к кондитерской продукции, которая поставляется с территории Украины в РФ.

«В последнее время все большую тревогу у службы вызывает качество кондитерских изделий, поступающих с Украины. В первую очередь, вопросы вызывает продукция компании Roshen, — отмечал он. По его словам, экспертиза продукции этой компании, отобранной в торговых сетях Москвы, показала, что она «не соответствует заявленным параметрам», в частности, в молочном шоколаде Roshen был обнаружен бензопирен.

Напомним, российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции ведущей украинской кондитерской компании — Roshen.

Коментарі - 3

+
+6
u0203
u0203
29 липня 2013, 14:44
#
Війни немає. Є гра в одні ворота :)
+
+10
sertrpmailru
sertrpmailru
29 липня 2013, 15:50
#
Захотели идти в Европу, должны и продукцию делать по стандартам ЕС!
+
0
AlexKorn
AlexKorn
29 липня 2013, 17:06
#
Цікаво було б послухати ще пісні про стратегічні відносини… :)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися