Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 липня 2013, 16:50

S&P присвоила украинскому агрохолдингу «Креатив» рейтинг В-

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's присвоила долгосрочный кредитный рейтинг В- украинской агропромышленной компании «Группа Креатив». Об этом сообщает пресс-служба S&P.
Прогноз изменения рейтингов — «позитивный».

«Одновременно мы отзываем предварительный кредитный рейтинг В- и предварительный рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта 4 запланированного ранее выпуска приоритетных облигаций объемом 400 млн долл. в связи с тем, что он не был размещен. Рейтинг »Группы Креатив« основан на нашей оценке профиля бизнес-рисков компании как »слабого«, а профиля финансовых рисков — как »характеризующегося высоким уровнем финансового рычага", — говорится в сообщении.

По мнению службы, негативное влияние на профиль бизнес-рисков «Креатива» оказывает волатильность сельскохозяйственной отрасли и подверженность компании страновым рискам, связанным с ведением деятельности в Украине.

«Компания продает только одну треть продукции на внутреннем рынке, однако мы считаем страновой риск ключевым фактором, поскольку все производственные активы »Группы Креатив« расположены в Украине», — отмечают эксперты.

«Креатив Групп» — сельскохозяйственная компания с центральным офисом в Кировограде, специализирующийся на переработке и производстве жиров и масел.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися