Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 липня 2013, 9:00

Украина будет привлекать инвестиции и опыт США в модернизацию энергетики

Украина будет приветствовать привлечение американских инвестиций и опыта в модернизацию энергетической инфраструктуры и газового рынка. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий во время сегодняшней рабочей встречи с президентом Американской Торговой Палаты в Украине Хорхе Зукоски, сообщает пресс-служба Минэнергоуголь.

«Украинская сторона будет приветствовать привлечение к этому процессу опыта и ресурсов мощных американских инвесторов», — подчеркнул министр.

По словам Ставицкого, он готов встретиться с представителями рабочей группы Палаты по вопросам рынка газа для обсуждения виденья Палатой ключевых реформ, которые бы обеспечили создание открытого и конкурентоспособного рынка газа в Украине. Кроме того, глава Минэнергоуголь отметил, что создание в Украине восточноевропейского газового хаба может стать важным фактором для вхождения Украины в Европейский газовый рынок.

По результатам встречи договорено о создании рабочей группы с привлечением представителей центральных органов исполнительной власти и бизнеса для обсуждения и совместного решения неотложных вопросов дальнейшей либерализации и прозрачности газового рынка в Украине.

Встреча была организована с целью продолжения и укрепления конструктивного диалога с Американской Торговой Палатой в Украине в контексте присоединения Украины к Энергетическому содружеству. Кроме того, речь идет об имплементации в государственное законодательство страны-участника директив ЕС в сфере функционирования энергорынка для гармонизации норм права и создания единых правовых рамок.

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
23 липня 2013, 9:25
#
Ага, растырили все облэнерго, облгазы и горгазы и теперь будут привлекать инвестиции. Хрен вам, а не инвестиции. Опыт нужен? Так идите, дебилы, и учитесь в Америке, а не покупайте здесь липовые дипломчики. А если своих мозгов нет, то платите иностранным консультантам- они вас отлошат и доведут до цугундера
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися