Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 липня 2013, 11:01

Platinum Bank поддержал «Летний институт» по КСО

Platinum Bank выступил одним из партнеров проекта «Летний институт УАРМБО», который уже в четвёртый раз собирает преподавателей ВУЗов со всей Украины для изучения КСО.

С 2 по 5 июля эксперты обсуждали различные аспекты корпоративной социальной деятельности: «Корпоративная социальная ответственность бизнеса и образования: опыт и проблемы взаимодействия». В программе были представлены бизнес-кейсы и состоялись интерактивные сессии с координатором сети Глобального договора ООН и представителями бизнеса: Platinum Bank, «ДТЭК», «Эрнст энд Янг», АО «Оболонь», «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), «Следопыт», ОАО «Фармак», «Тетра Пак», Восточноевропейский университет экономики и менеджмента, Университет экономики и права «КРОК».

В мероприятии приняли участие 29 представителей 15 университетов из 9 городов Украины (Донецк, Житомир, Киев, Симферополь, Сумы, Ужгород, Харьков, Черкассы).

«Мы с удовольствием поддержали Летний институт КСО для преподавателей. Ведь именно они дальше смогут донести до своих учеников саму идею корпоративной социальной ответственности. Особенно приятно, что данное мероприятие собрало представителей различных сфер — бизнес, ВУЗы, общественные организации. Все мы поделились своими наработками. Надеюсь, что наш опыт станет полезным для разработки программ преподавания для студентов в различных ВУЗах. Мы уже не первый год активно реализовываем КСО практики в Platinum Bank и уверены, что подобные обучающие встречи идут на пользу всем участникам», — комментирует Виктория Михно, начальник управления корпоративных коммуникаций Platinum Bank.

Благодаря многолетней работе организаторов Летнего института — инициативной группы УАМБРО — на сегодняшний день более чем в 60 ВУЗах Украины уже преподается дисциплина «Корпоративная социальная ответственность». А с 1 сентября 2010 г. Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины рекомендовано введение этого академического курса в учебные планы подготовки специалистов по направлениям «Экономика и предпринимательство», «Менеджмент и администрирование».

Справка:

Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) — специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды East Capital Financials Fund, руководство банка и IFC (дочерняя компания Мирового Банка).

Platinum Bank входит в ТОП-10 банков наивысшей надежности (по данным издания «Эксперт»).

Platinum Bank признан единственным банком в Украине, который вдохновляет (по версии издания «Компаньон»).

Согласно рейтинга издания «ГVардия» Platinum Bank входит в ТОП_3 самых социально-ответственных и прозрачных компаний Украины.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися