Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2013, 18:10

В Британии объявлен конкурс на лучший план по выходу страны из ЕС

Британский экономический институт Institute of Economic Affairs готов заплатить 100 тысяч евро победителю конкурса на лучший план по выходу Великобритании из Европейского Союза.

За второе и третье место институт обещает награду 10 и 5 тысяч евро, соответственно.

Согласно условиям конкурса, участники должны подготовить работу, в которой будут описываться этапы выхода Британии из ЕС, а также дальнейшее позиционирование страны на мировом торговом рынке и политической арене.

В частности, от конкурсантов требуется описать необходимые правовые и конституционные нормы, которые потребуются для выхода страны из Евросоюза, а также возможного создания альтернативной организации. Кроме того, потребуется описать в работе вопросы иммиграции, торговых отношений с другими странами и прочее.

На первом этапе участникам конкурса необходимо будет подготовить работу объемом 2 тысячи слов. После чего жюри выберет около 20 лучших проектов и предложит им расширить их до 10-20 тысяч слов.

Заявки на участие нужно сдать не позднее 16 сентября, а победитель будет объявлен в марте 2014 года.

Как сообщалось, британские депутаты единогласно поддержали законопроект о проведении референдума о членстве Соединенного Королевства в Евросоюзе. Референдум пройдет до конца 2017 года.

Между тем, британский премьер Дэвид Кэмерон высказался за продолжение членства Великобритании в ЕС, так как, по его словам, это помогает стране сохранять влияние в мире. При этом премьер уточнил, что его правительство намерено отстаивать интересы страны в Евросоюзе. Кэмерон также выразил уверенность в том, что большинство британцев проголосует за членство в ЕС.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися