Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 липня 2013, 17:00

МВД обвиняет владельцев банков в ненадлежащем подборе инкассаторов

Министерство внутренних дел обвиняет владельцев банков в ненадлежащем подборе инкассаторов, сказал начальник Главного управления МВД Днепропетровской области Виктор Бабенко.

«Анализ последних событий (убийство инкассаторов в Николаевской и Днепропетровской областях) дает право нам говорить, что допускается много ошибок руководством банков при приеме на работу инкассаторов… Не хватает и контроля, и добора, и инструктажа», — считает господин Бабенко.

По его мнению, руководители банков слишком халатно относятся к такому важному моменту, как подбор инкассаторов, часто доверяя большие суммы денег людям сомнительной моральной и трудовой репутации.

Кроме того, Виктор Бабенко предлагает в случае перевоза большой суммы денег пускать дополнительно для охраны рядом с основной машиной инкассаторов еще 1 наряд.

12 июля 3 человека погибли в результате вооруженного нападения группы неизвестных на инкассаторский автомобиль «Укрпочты» в Николаеве.

15 июля на автодороге Кировоград-Запорожье в Днепропетровской области группой неизвестных был ограблен на 500 тыс. грн инкассаторский автомобиль. Водитель и инкассатор были убиты из огнестрельного оружия

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися