Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 липня 2013, 19:27

Меры ВТО против Украины ударят по отраслям, получающим господдержку

Сельскохозяйственные и продовольственные товары, а также продукция отраслей, которые получают господдержку, попадают в «группу риска» из-за возможных меры стран ВТО в ответ на введение Украиной спецпошлины на импорт авто. Об этом пишет заместитель главы администрации президента, чрезвычайный и полномочный посол Андрей Гончарук.

Гончарук напомнил, что отдельные члены ВТО (Турция и РФ), которые считают, что столкнулись с неблагоприятными последствиями от введения защитных пошлин на легковые автомобили, воспользовались возможностью и обратились в комитет ВТО по защитным мерам с целью введения ограничительных мер в отношении отдельных видов товаров украинского происхождения.

«Относительно этих шагов со стороны Турции и РФ хочу отметить, что в условиях преодоления последствий мирового кризиса и необходимости сохранения собственных производственных мощностей успешность применения членом ВТО мер защиты отдельных отраслей в соответствии с правилами организации зависит не столько от торговой дипломатии, сколько от экономического анализа последствий применения такой защиты», — пишет заместитель главы АП.

Коментарі - 9

+
+6
infopotok
infopotok
14 липня 2013, 20:23
#
Влезли в это ВТО как безумные, ради собственной наживы… теперь получают обратку
+
+9
sertrpmailru
sertrpmailru
14 липня 2013, 21:47
#
Мечтали через ВТО войти в Европу. Сейчас мечты сесть за чужой стол через ассоциацию с ЕС. Украинцы самая халява-устремленная нация. Но немцы опять дадут пинка! Судьба!
+
+1
infopotok
infopotok
14 липня 2013, 21:50
#
Зачем из за действий кучки чинуш, оскорбляешь весь народ?
+
+6
sertrpmailru
sertrpmailru
14 липня 2013, 22:01
#
Все 22 года уважаемый народ только и думал о том кого и как кинуть. Я общался и с чинушами (ЛазаренкоП.И. Тимошенко Ю.В. Марчук) и с простыми работягами. Помните лозунги-«Хватит кормить Москву», «Москали-Геть!» и тд. Думали, что за это сразу за европейский стол посадят и будут сытно кормить. Вот отнимем предприятия у москалей и заживем!
+
0
avmaks
avmaks
14 липня 2013, 23:53
#
Ты общался? да ладно, не заливай.
+
+3
sertrpmailru
sertrpmailru
15 липня 2013, 0:15
#
Первый-умный, вторая-хитрая, для третьего нет приличных слов. И не известно, как бы развивалась Украина, если бы Лазаренко был при власти. Но после покушения в Кривом Роге он покинул страну. На него конечно повесили всех собак, хотя Черноморское пароходство продал Кравчук и подставил Кудюкина. В 90-х жилось весело, но недолго!
+
0
Александр Усенко
Александр Усенко
14 липня 2013, 22:03
#
Зашибись. Теперь Порошенко и другие будут требовать от бюджета еще больше денег. Готовьтесь платить больше государству!!! Или присоединяйтесь к 5.10 www.balashov.com.ua/510/
+
+9
sertrpmailru
sertrpmailru
14 липня 2013, 22:19
#
А как Вы себе это представляете? Не заплатите налоги и к Вам придут боевики Минсдоха и вправят мозги! На сайтах все смелые, а в жизни готовы платить за год вперед.
+
0
Александр Усенко
Александр Усенко
14 липня 2013, 22:40
#
Подробно читайте здесь www.balashov.com.ua/510/
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися