Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 липня 2013, 12:50

Большинство украинцев летают минимум один раз в год — исследование

62% украинцев совершают минимум один перелет в год. Наиболее активно пользуются услугами воздушного транспорта мужчины и женщины в возрасте 30-44 лет, свидетельствуют данные социологического исследования рынка пассажирских авиаперевозок Украины.

Большинство украинцев летают минимум один раз в год.
Фото с сайта job-sbu.org

В пресс-службе МАУ, аналитики компании iVOX Ukraine выяснили, что из 62% украинцев, которые совершают минимум один перелет в год, наиболее активно пользуются услугами воздушного транспорта мужчины и женщины в возрасте 30 — 44 лет (22% из них совершают три и более перелета в год) жители крупных городов (23% жителей городов с населением более 0,5 млн.).

Кроме того, результаты исследования говорят об омоложении аудитории — так, в 2013 году процент путешественников в возрасте 18 — 29 лет возрос на 18,6% и составил 27,6% общего пассажиропотока.

«Также свежие данные показывают, что женщины стали чаще путешествовать авиатранспортом, а ведь совсем недавно этот показатель был выше в пользу мужчин (мужчины — 45,6%, женщины 54,3%)», — говорится в пресс-релизе.

Крупнейший аэропорт Украины обслужил 3 млн 289,6 тыс. пассажиров, или на 14% меньше, чем в прошлом году.

Коментарі - 3

+
+19
Angry
Angry
11 липня 2013, 12:58
#
А ничего что IVOX- это интернет опрос, и за бортом выборки мы оставляем пенсионеров, рабочих и служащих с периферии… Всех, что не имеет или имеет с большими перебоями доступ в интернет? Или нет доступа в интерет- нет гражданства?
+
+3
Toha
Toha
11 липня 2013, 12:59
#
Большинство населения Украины — это старики, безработные и дети, которые видели самолет либо во времена СССР, либо сейчас кое-где в небе видят. Но чтобы большинство населения Украины регулярно всходило на борт самолета… это даже не за уши, а за что-то поинтереснее притянуто.
+
+11
sertrpmailru
sertrpmailru
11 липня 2013, 12:59
#
Раньше шахтеры летали каждые выходные на футбол, а колхозники видели самолеты по телевизору. Так и сейчас. Меньшинство украинцев летает еженедельно к своим семьям в Европу (депутаты и придворные), а большинство продолжает смотреть самолеты по телевизору. Мы так же и омаров едим в среднем раз в месяц и устриц.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися