Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 липня 2013, 20:40

Глобальный договор ООН избавился от 4 украинских компаний

Глобальный договор ООН объявил об исключении в первой половине 2013 года 99 компаний за отказ сообщать о прогрессе в течение не менее двух лет подряд.

Глобальный договор ООН избавился от 4 украинских компаний.
Фото с сайта delate.info

Согласно сообщению на сайте Глобального договора ООН, в том числе исключены четыре украинские компании: группа компаний «ГринКо», ООО «Комфи-трейд» (Днепропетровск), владеющее в Украине сетью магазинов бытовой техники и электроники под брендом Comfy, ОАО «Судостроительный завод «Залив» (Керчь) и ПАО «Завод «Фиолент» (Симферополь, оба АРК). Исключенные 99 компаний составляют 3% от общего количества участников (3,288 тыс.), обязанных предоставить отчет о прогрессе в течение первого полугодия 2013 года.

Исключенные 99 компаний составляют 3% от общего количества участников (3,288 тыс.), обязанных предоставить отчет о прогрессе в течение первого полугодия 2013 года. За этот период предоставили отчеты 2,233 тыс. компаний, из которых 130 компаний достигли продвинутого уровня реализации принципов Глобального договора.

В сообщении также отмечается, что количество компаний, которые присоединяются к Глобальному договору, превосходит количество исключенных, в частности, в первом полугодии присоединилось 646 компаний, что в шесть раз больше числа исключенных.

За все время действия Глобального договора из участия в нем было исключено 4,167 тыс. компаний.

Глобальный договор ООН инициирован в 1999 году и призван объединить усилия бизнеса и деятельность агентств ООН, трудовых, общественных организаций, государственных органов для поддержки и применения десяти универсальных принципов в сфере защиты прав человека, обеспечения стандартов работы, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией. Он является крупнейшей в мире добровольной инициативой в сфере корпоративной социальной ответственности.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися