Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 липня 2013, 15:12

ЕБРР инвестировал в украинский агрохолдинг 50 млн евро

Посредством инвестирования 50 млн евро Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) стал совладельцем компании MK Group (холдинг Agri Europe), которая работает в Украине через свою дочернюю структуру — компанию Агро Инвест Украина. Дополнительный капитал послужит для финансирования новых инвестиций в сельское хозяйство и инфраструктуру в Украине и в Сербии.

ЕБРР инвестировал в украинский агрохолдинг 50 млн евро.
Фото с сайта pro100news.info

Официальное оформление сделки состоялось 5 июля 2013 в Сербии.

В состав холдинговой компании Agri Europe входят MK Group (Сербия), МК Commerce (Сербия), Sunoko (Сербия), Carnex (Сербия), Agro Invest Ukraine (Украина).

«Это значительный шаг вперед для Agri Europe и всех компании, входящих в нее. Дополнительные средства будут использованы для финансирования новых инвестиций, а также сориентированы на снижение издержек производства, повышение энергоэффективности и охрану окружающей среды, — сказал Миодраг КОСТИЧ, президент MK Group». Он также отметил, что стратегия Agri Europe заключается в усовершенствовании корпоративного управления, расширении рынков и реструктуризации с конечной целью выхода на биржу.

ООО «Агро Инвест Украина» — украинская дочерняя компания сербской MK Group, крупнейший инвестиционный проект за пределами Сербии. Компания работает в Украине с 2006 года. В состав входят 4 территориальные подразделения — Яготин, Черкассы, Винница, Житомир. В состав холдинга также входит компания «Агро Логистика Украина», управляющая элеватором мощностью 113 тыс. тонн единовременного хранения в подразделении «Яготин». Также завершаются работы по строительству крупного современного элеваторного комплекса в Винницкой области мощностью в 65 тыс. тонн единовременного хранения.

Коментарі - 1

+
0
sla
sla
8 липня 2013, 16:37
#
С/x — наше всьо! Впрочем, и здравница, и с энергетикой поможем…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися