Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 липня 2013, 13:20

«Метинвест» и участники рынка создали ассоциацию стального строительства

Горно-металлургическая группа компаний «Метинвест» совместно с ведущими дистрибьюторами металлопроката, производителями несущих и ограждающих стальных конструкций, а также проектными организациями создали ассоциацию «Украинский центр стального строительства» (УЦСС). Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Метинвест» и участники рынка создали ассоциацию стального строительства.
Фото с сайта file.liga.net

Согласно сообщению, создание УЦСС будет способствовать развитию внутреннего рынка металлопроката. При этом на первом этапе ассоциация объединила 12 предприятий, в том числе заводы по производству кровельных и фасадных систем, отраслевые проектные и научные институты, монтажные и строительные компании.

Вместе с тем, в планах УЦСС — увеличить долю металлоконструкций в нежилом строительстве до 50%, в жилом — до 10%.

«Миссия ассоциации — сделать металлоконструкции предпочтительным материалом выбора для строительства. Традиционно строительный сектор является крупнейшим потребителем металлопроката в Украине. В то же время доля использования стальных каркасов в сегменте нежилого многоэтажного строительства составляет около 25% (для сравнения: в США — 55%, в Великобритании — 70%, в сегменте одноэтажного строительства — более 90%)», — сообщили в пресс-службе, отметив, что в секторе жилого строительства Украины доля металлоконструкций и вовсе не превышает 1%.

Справка

«Метинвест» — вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний.

Производственные мощности предприятий «Метинвеста» позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.

Основными акционерами «Метинвеста» являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%).

Коментарі - 1

+
0
infopotok
infopotok
5 липня 2013, 13:51
#
Скоро дома из металлопроката будут строить… ахметке некуда сбывать железяки…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися