Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 липня 2013, 11:01

Рейтинг надежности вкладов Радикал Банка подтвержден на уровне «Высокая надежность»

Независимое уполномоченное Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности вкладов Радикал Банка на уровне 4, что означает Высокая надежность.

Индивидуальный рейтинг надежности вкладов — это оценка рейтингового агентства возможности банка своевременно и в полном объеме выполнять взятые на себя обязательства перед вкладчиками в течение ближайшего года.

Уровень 4 «Высокая надежность» говорит о соответствующем высоком уровне надежности финансового учреждения, а также о том, что Банк своевременно рассчитывается по своим обязательствам перед вкладчиками и вовремя возвращает депозитные вклады.

Для проведения рейтинга были использованы годовая финансовая отчетность за 2011-2012 год, а также финансовая отчетность по результатам 2013 года и другая необходимая внутренняя информация и информация из открытых источников, которую рейтинговое агентство считает достоверной.

Подробнее — на сайте Радикал Банка по ссылке  http://ru.radicalbank.ua/about-the-bank/ratings-of-the-bank/ .

Справка о Банке:

ПАО «Радикал Банк» — первый универсальный коммерческий банк, зарегистрированный в Киево-Святошинском районе. Работает на рынке с 2010 года, имеет полную банковскую лицензию на проведение банковских услуг. За период работы привлечено на обслуживание более 12,5 тысяч клиентов. По состоянию на 01.04.2013 года кредитная задолженность клиентов банка составляет 533 624 тыс. грн., Средства физических лиц на 01.04.2013 г. составляют 303 867 тыс. грн., уставный капитал банка составляет 120 млн. грн., что соответствует требованиям НБУ. 

Банк является членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц, международной платежной системы MasterCard, Международных систем денежных электронных переводов. Лицензия НБУ № 256 от 18.11.2011 г.

0800507005 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине), www.radicalbank.ua

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися