Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2013, 20:40

Азаров хочет присоединить Украину к ОЭСР

Украина намерена присоединиться к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с председателем Совета кантонов парламента Швейцарской Конфедерации Филиппо Ломбарди, говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Николай Азаров
Николай Азаров

«Мы рассчитываем на поддержку Швейцарии в этом вопросе», — отметил Азаров.

Как известно, Организация экономического сотрудничества и развития — международная организация, объединяющая 34 наиболее экономически развитые страны мира — большинство государств ЕС, США, Австралию, Корею, Японию и другие. Штаб-квартира расположена в Париже (Франция).

Договор о ОЭСР был подписан 14 декабря 1960 года в Париже, вступил в действие 30 сентября 1961 года. Договор заключен с целью координации экономической политики стран-членов ОЭСР и оказания помощи развивающимся странам.

ОЭСР также активно сотрудничает с государствами, которые не являются членами организации, в рамках специализированных программ, международных мероприятий и т.п.

Как сообщалось, Миндоходов собирается формировать антикоррупционную стратегию вместе с ОЭСР, а также Всемирным банком, ЕБРР и Transparency International.

Коментарі - 2

+
+8
Donkey
Donkey
3 липня 2013, 21:52
#
Он все больше походит на Кису Воробьянинова
+
0
gricyk5
gricyk5
4 липня 2013, 7:54
#
… Гигант мысли… Отец русской демократии…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися