Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 липня 2013, 15:30

Азаров требует реагировать на повышение тарифов местной властью

Премьер-министр Украины Николай Азаров требует бескомпромиссно реагировать на незаконное повышение местной властью тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Об этом он заявил в среду в ходе заседания правительства.

«Когда люди сообщают о «местном креативе» относительно повышения тарифов, я требую бескомпромиссной реакции. Нужно оперативно разбираться в каждом случае и добиваться отмены незаконных решений», — цитирует пресс-служба Азарова.

По словам премьера, позиция правительства относительно обеспечения тарифно-ценовой стабильности является неизменной, поскольку уровень тарифов непосредственно влияет на жизненный уровень людей и платежеспособность населения.

Напомним, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства обратилось к облгосадминистрациям с требованием обеспечить проверку экономической обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги местными органами самоуправления в 2013 году. О результатах проведенной работы облгосадминистрации должны отчитаться до 5 июля.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися