Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 липня 2013, 15:10

IT-бизнес в Украине становится все популярнее

С начала 2013 года в Украине зарегистрировано почти 5400 субъектов хозяйствования, которые отмечают видом своей деятельности сферу информационных технологий. Об этом на своей странице в сети Facebook написал глава Государственной регистрационной службы Дмитрий Ворона.

IT-бизнес в Украине становится все популярнее.
Фото с сайта newlaw.com.ua
Дмитрий Ворона
Дмитрий Ворона

«С начала года в нашем государстве зарегистрировалось почти 5400 субъектов хозяйствования, отмечающие видом своей деятельности ИТ-сферу. И сегодня мы можем говорить о том, что в Украине достаточно активно регистрируется ИТ-бизнес. Например, компьютерное программирование осуществляют 226 вновь созданных юридических лиц и 3652 физических лица-предпринимателя», — отметил Ворона.

Он также выразил надежду, что в Украине будет расти популярность электронной регистрации бизнеса.

«Сегодня работает специальный регистрационный веб-портал, с помощью которого каждый желающий, имея ключ электронной цифровой подписи, может зарегистрировать свой ​​бизнес, не выходя из дома. Я надеюсь, что со временем все больше украинцев будут пользоваться этой услугой, ведь это значительная экономия времени и усилий», — написал Ворона.

Коментарі - 1

+
0
Donkey
Donkey
1 липня 2013, 15:47
#
Только вот работают они все поголовно на западные компании. Так что господину Вороне не стоит дуть щеки, а то можно лопнуть как лягушка в известной басне- заслуги его и его правительства в этом нет абсолютно никакой
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися