Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 червня 2013, 14:40

В Украине в 2013 году зарегистрировано почти 80 тыс. предпринимателей

В Украине с начала 2013 г. зарегистрировано почти 80 тыс. физических лиц-предпринимателей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Государственной регистрационной службы Украины Дмитрий Ворона, передает пресс-служба Укргосреестра.

«С начала года зарегистрировано почти 80 тыс. физических лиц-предпринимателей и свыше 23 тыс. юридических лиц. Регистрация бизнеса в настоящий момент занимает 2-3 дня. Передача функций регистрации бизнеса в ведение Укргосреестра с 1 июля этого года пройдет максимально комфортно, никаких остановок регистрации не будет», — отметил Ворона.

Также он добавил, что почти на 65% сохранится штат регистраторов: «Почти 65 % государственных регистраторов переходят в структуру Укргосреестра. И в большинстве случаев регистрация будет осуществляться в уже привычных для граждан помещениях».

Ворона отметил, что в течение двух-трех месяцев Укргосреестр будет искать новые более комфортные офисы для регистрации. Кроме того, будет проводиться работа над улучшением материально-технической базы, что влияет в первую очередь на качество и скорость обслуживания.

Напомним, ранее Ворона заявил, что в Укргосреестре за пять месяцев 2013 г. зарегистрировано 1,4 млн заявлений и запросов по недвижимости.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися