Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 червня 2013, 13:50

В мире растет количество долларовых миллионеров

Число людей, чье состояние оценивалось в $1 млн и выше, по итогам прошлого года несмотря на глобальный экономический кризис выросло почти на 10%, сообщает консалтинговая компания Capgemini.

В мире растет количество долларовых миллионеров.
Фото с сайта blog.daum.net

Если в 2011 году в мире насчитывалось 11 млн долларовых миллионеров, то в 2012 их стало 12 млн. 

В докладе Capgemini указано, что больше всего богачей проживают в США — 3,7 млн человек. На втором месте оказалась Япония (1,9 млн человек), на третьем — Германия с (1 млн.

Количество миллионеров выросло во всех странах первой десятки, куда также входят Китай, Великобритания, Франция, Канада, Швейцария, Австралия и Канада.

Представитель Capgemini Клаус-Георг Майер считает, что рост числа миллионеров напрямую связан с так называемой политикой дешевых денег, проводимой, в частности, Европейским Центробанком.

«Динамика на фондовых площадках уравновесила последствия мирового финансового кризиса», — сказал он, напомнив, что главный индекс Франкфуртской фондовой биржи в 2012 году вырос на 30%.

Напомним, что по данным Министерства доходов и сборов, в 2012 в Украине существенно выросло количество гривневых миллионеров: с 2291 в 2011 до 3 тыс.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися