Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 червня 2013, 10:52

Укрсоцбанк меняет председателя правления

С 1 июля 2013 года Борис Тимонькин покинет пост председателя правления ПАО «Укрсоцбанк» (UniCredit Bank™), сообщили в банке. Банкир станет заместителем председателя наблюдательного совета ГК ВЕТЭК Сергея Курченко и возглавит финансовый сектор компании.

Наблюдательный совет ПАО «Укрсоцбанк» уже начал процесс поиска последователя, который будет объявлен, как только только решение будет принято. Первый заместитель председателя правления, Грациано Камели, который работал с господином Тимонькиным на протяжении 3 лет, будет курировать деятельность банка в этот переходный период.

«Наблюдательный Совет ПАО „Укрсоцбанк“,UniCredit Bank™, благодарит господина Тимонькина за его выдающийся вклад в работу банка. Борис Тимонькин будет курировать финансовый сектор группы компаний ВЕТЭК, в который войдут банковские и инвестиционные подразделения, а также осуществлять взаимодействие бизнес-единиц группы с финансовыми и кредитными учреждениями», — говорится в сообщении банка. 

Борис Тимонькин подчеркивает, что спокоен за будущее банка и уверен в его успешном развитии: «С банком было связано более 12 лет моей жизни, в которые вошли период активного роста 2001-2007 гг., выведение банка из кризиса, вхождение в группу UniCredit, решение всех задач по унификации процессов и процедур в соответствии с политиками группы UniCredit. Сегодня банк полностью закончил реорганизацию, сложилась и притерлась управленческая команда, по-настоящему налажено взаимодействие с венским и миланским офисом. До конца этого года будет закончено слияние с ПАО „УниКредит Банк“. Банк находится в стадии органичного роста, и я спокоен за его будущее».

Коментарі - 7

+
0
Prostak
Prostak
19 червня 2013, 11:10
#
Значит Тимонькин знает ответ на вопрос «Who is mister Kurchenko ?»

Хотя идет в Наблюдательный совет. Где решать, но не подписывать.
+
0
infopotok
infopotok
19 червня 2013, 11:18
#
Ну там его быстро нагнут, после того как он уволится с укрсоцбанка… это пока, а потом ему по цивилизованному пацаны зажмут причандала в тиски, завоет за своим прежним местом :-)
+
0
Prostak
Prostak
19 червня 2013, 11:33
#
А зачем его нагибать… Да и возаст уже пенсионный… Лучше в наблюдательном органе быть… чем в управлении.
+
0
Сергей Панасенко
Сергей Панасенко
19 червня 2013, 11:53
#
Еще один банкир Семьи.
+
0
Prostak
Prostak
19 червня 2013, 12:05
#
Наверное вопрос можно ставить по другому… « Или ты с нами, или не банкир ?»
+
0
leha39
leha39
19 червня 2013, 12:07
#
Плохо ему было в банке-полез в криминал, а как же спокойная старость?
+
0
Donkey
Donkey
19 червня 2013, 13:18
#
Надеется, что успеет впрыгнуть в семейный чартер. Наивненький.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися