Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 червня 2013, 10:25

Цены на нефть растут накануне итогов совещания ФРС

Цены на нефть растут, пока инвесторы ждут от ФРС намеков на сроки сокращения программы скупки облигаций.

В 10:10 МСК фьючерсы на Brent подорожали на $0,17 до $106,19 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,23 до $98,67 за баррель.

ФРС опубликует заявление по результатам совещания в среду, после чего глава центробанка Бен Бернанке проведет пресс-конференцию. Большинство опрошенных Рейтер экономистов предполагают, что ФРС сократит объем скупки облигаций к концу года, а некоторые считают, что это произойдет в сентябре.

«ФРС не хочет запутать рынок или способствовать росту волатильности. Нефтяной рынок может сохранить стабильность», — сказал менеджер по продажам Newedge Japan Кен Хасегава.

На этой неделе нефть подорожала до максимума 11 недель из-за напряженной ситуации на Ближнем Востоке. Международная миротворческая конференция по Сирии вряд ли состоится ранее августа из-за разногласий по этому вопросу между Россией и странами Запада, сообщил источник в ходе встречи «Большой восьмерки».

«Если не повысится вероятность, что в конфликт будут втянуты страны-производители нефти в регионе, рост цен, вызванный новостями на эту тему, постепенно остановится», — написал в отчете аналитик Standard Bank Марк Граунд.

Запасы нефти в США снизились на 4,3 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Американского института нефти, при прогнозах снижения на 500.000 баррелей. Отчет о запасах Управления энергетической информации будет опубликован в среду вечером.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися