Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 червня 2013, 19:20

Янукович поручил обеспечить бесперебойную выплату пенсий и зарплат

По итогу сегодняшнего заседания комитета экономических реформ Президент Украины Виктор Янукович поручил обеспечить бесперебойное решение и своевременную выплату как пенсий, так и заработных плат, качественную систему мониторинга работы социальных инспекторов, которую Министерство социальной политики и труда должно разработать в течении 1,5 месяцев. Об этом заявила первый замглавы Администрации Президента Ирина Акимова на брифинге по итогу заседания комитета экономических реформ.

«Президент дал в своем заключительном слове конкретные поручения. В области социальной политики одним из самых важных поручение — в первую очередь обеспечить бесперебойное решение и своевременную выплату, как пенсий, так и заработных плат в рамках повышения, которое заложено в бюджете 2013 г.», — сказала Акимова.

Также по ее словам, Президент по итогам сегодняшнего заседания комитета экономических реформ поручил «обеспечить качественную систему мониторинга работы социальных инспекторов».

«Институт относительно новый, его существенно расширили и по количеству и по функциям и нужно теперь рапортовать не только, сколько социальных инспекторов реально работает, а и каких качественных результатов они достигают… Мониторинг показателей работы социальных инспекторов должен быть разработан Минсоцполитики в течение ближайших 1,5 месяцев и он должен использоваться как инструмент мониторинга и контроля», — сказала Акимова.

По ее словам, поскольку от многих губернаторов поступали критические замечания по части недостаточной тренированности социальных инспекторов, дано поручение до сентября 2013 г. обеспечить подготовку систем тренингов социнспекторов во всех областях и в сентябре доложить о том, что сделано Президенту.

Особое внимание Президент обратил на расширение возможностей удовлетворения потребностей в первую очередь ветеранов войны и удовлетворения потребностей людей с особыми потребностями.

«Деньги на это заложены, это часть социальных инициатив Президента, которые находятся на контроле», — уточнила Акимова.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися