Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 червня 2013, 14:30

Украина и ЕС начали переговоры относительно совместной внешней политики

Сегодня, 11 июня 2013 г., начался визит заместителя министра — руководителя аппарата МИД Андрея Олефирова в Брюссель для проведения переговоров относительно совместной внешней политики и политики безопасности. Об этом на брифинге заявил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«Такой визит осуществляется в Брюссель для участия в консультациях Украина — ЕС на уровне политических директоров. Данное мероприятие является составной частью графика политического диалога между Украиной и ЕС на текущий год в контексте взаимодействия в рамках общей внешней политики и политики безопасности», — отметил Перебийнис.

По его словам, делегацию ЕС на переговорах возглавит заместитель генерального секретаря Европейской службы внешней деятельности Хельга Шмид.

«В повестке дня таких переговоров обсуждение актуальных вопросов отношений Украина — ЕС, в первую очередь, подготовки к подписанию соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите в ноябре этого года, а также обмен мнениями по широкому кругу вопросов», — добавил Перебийнис.

Коментарі - 2

+
+16
allescaput2030
allescaput2030
11 червня 2013, 14:43
#
«в контексте взаимодействия в рамках общей внешней политики и политики безопасности»

Ещё не подписали кабальное колониальное соглашение, а ЕС уже указывает «незалежной» что делать во внешней политике.
И где тут местные борцы за незалежность? Жуют гамбургеры иноземные?????
+
+14
sertrpmailru
sertrpmailru
11 червня 2013, 14:53
#
Моська и слон вели совместную внешнею политику. На кого указывал слон, на того моська и гавкала!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися