Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2013, 18:00

IDS Group обвинила налоговиков в незаконном обыске

Крупнейший в Украине производитель минеральных вод, IDS Group Ukraine, заявила, что 7 июня представителями Окружной государственной налоговой службы без каких-либо правовых оснований и с многочисленными нарушениями был проведен несанкционированный обыск центрального офиса компании.

В компании, IDS Group Ukraine обвинили в уклонении от уплаты налогов, что «противоречит всем действующим правовым нормам и процедурам, поскольку обвинение предъявлено без предварительного проведения налоговой проверки, без составления акта налоговой проверки и предъявления уведомления — решения о неуплате налогов».

«Фактически и юридически, данный обыск был проведен с нарушением всех норм. Чтобы зафиксировать нарушение закона со стороны налоговиков… в офис компании оперативно вызвали милицию, а также представителей внутренней безопасности Министерства доходов и сборов подразделения Пульс», — говорится в сообщении.

В компании сетуют на то, что вследствие действий налоговиков деятельность IDS Group Ukraine, ведущего украинского производителя бутилированных вод, была дестабилизирована, и для возобновления работы компании необходимо несколько дней. 

Как сообщалось, 7 июня в штаб-квартире IDS Group Ukraine на Московском проспекте в Киеве прошел обыск. Полтора десятка налоговых милиционеров изъяли финансовую отчетность, печати, документы и компьютерную технику.

Обыск был проведен в рамках уголовного дела, возбужденного против IDS Group Ukraine 13 марта по обвинению в неуплате налогов в особо крупных размерах. Как сообщил источник  в Министерстве доходов и сборов, «особо крупные размеры» в данном случае — это более 5 млн грн налога на прибыль с операции с ценными бумагами, которая была осуществлена три года назад.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися