Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 червня 2013, 10:40

Американцы разработали платформу для погружения в виртуальную реальность

Погружения в виртуальную реальность скоро могут стать еще более полными. Новый девайс Omni, который разработала техасская компания Virtuix, предлагает геймерам возможность не просто вообразить себя на месте персонажей игр, но и физически контролировать их.

Концепция представляет собой платформу, напоминающую беговую дорожку, где располагается игрок, и специальную обувь к ней, оборудованную датчиками. Они отмечают движения игрока и дают возможность подобным образом управлять действиями персонажа на дисплее.

Изогнутая база платформы и радиальные пазы, как отмечается, помогают достичь«естественной походки». В верхней части платформы находится кольцо и пояс, которые должны защитить игроков от падения.

Сопутствующие программы позволяют девайсу понимать движения пользователя точно так же, как при нажатии кнопок. Это дает возможность использовать Omni с любой игрой, которая позволяет настроить управление ее элементами при помощи клавиатуры.

«Ощущение от погружения в виртуальный мир умопомрачительные», — рассказал исполнительный директор Virtuix Ян Гетгелюк. Кроме того, по его информации, программное обеспечение Omni позволяет следить за пройденным маршрутом и сожженными калориями. Таким образом платформа, созданная с целью развлечения, может бороться с такой значительной проблемой как ожирение, уверены производители.

На днях они запустили в интернете кампанию по сбору средств для запуска своего проекта, чтобы выпустить Omni в массовое производство. Необходимая для этого сумма в размере $150 тыс. была собрана на сайте Kickstarter за несколько часов, что является определенным рекордом.

Напомним, ранее глава Google назвал дату подключения всех жителей Земли к интернету.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися