Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2013, 14:47

Акции «Укртелекома» подскочили благодаря Ахметову

Котировки акций телекоммуникационной компании Укртелеком выросли на 7% после появления информации о ее поглощении крупнейшей украинской финансово-промышленной группой СКМ Рината Ахметова.

Акции «Укртелекома» подскочили благодаря Ахметову.
Фото с сайта zn.ua

«До объявления о покупке компании цена за одну акцию составляла 13,08 коп. С открытия было небольшое количество сделок, и цена выросла на 7%. Последняя сделка была на уровне 14 коп.», — сообщил аналитик Eavex Capital Артeм Матешко.

По словам начальника отдела инвестиционного консалтинга компании Upras Capital Андрея Тарасенко, акции компании выросли на 7%, при этом следует учитывать, что акции компании являются неликвидными и в последнее время очень плохо торгуются. Эксперты также отметили, что объем торгов по всем акциям небольшой, а цена на акции Укртелекома упала почти в 2 раза, так как номинал одной акции составляет 0,25 гривны.

Президент инвестиционных фондов компании по управлению активами Амадеус (Киев) Михаил Ройко считает, что вряд ли стоит ожидать существенного роста цены на акции компании в ближайшее время.  В целом фондовики подчеркнули, что рынок на информацию о покупке компании отреагировал положительно и будет рассчитывать на положительный сценарий.

Напомним, сегодня стало известно, что СКМ Рината Ахметова приобрела у группы EPIC 100% акций компании UA Тelecominvest Limited (Кипр), владеющей 100% ООО ЕСУ (Украина), которой, в свою очередь, принадлежит 92,79% акций ПАО Укртелеком — крупнейшего украинского игрока фиксированной связи, а также оператора мобильной сети 3G.

Коментарі - 1

+
0
anatoli1981
anatoli1981
5 червня 2013, 16:47
#
Смотрю, власть и оппозиция не против этой приватизации, да и не удивительно, спонсору ведь отказать трудно! у нас сейчас кроме симоненковцев никто против приватизации не выступает, только они требуют национализации предприятий и монополий в своей Антикризисной программе!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися