Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 червня 2013, 10:20

Технику в Украине хотят обложить специальным налогом

Кабинет Министров Украины намерен внести изменения в постановления от 27 июня 2003 N992 «О размере отчислений производителями и импортерами оборудования и материальных носителей, с применением которых в домашних условиях можно осуществить воспроизведение произведений и исполнений, зафиксированных в фонограммах и (или) видеограммах».

Изменения предполагают введение специального сбора с импортеров и производителей техники, с применением которой в домашних условиях можно осуществить воспроизведение произведений, зафиксированных в фонограммах и (или) видеограммах.

В частности, предлагается обложить налогом плееры, музыкальные центры, магнитофоны, жесткие и оптические диски, автомагнитолы, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты, лазерные диски, карты памяти, флеш-карты и касеты.

Размер отчислений для импортеров применяется в процентах стоимости оборудования, для производителей — в процентах отпускной цены. В целом размер сбора колеблется до 1-1,5% от цены.

Проект документа размещен на сайте Государственной службы интеллектуальной собственности. Он вынесен на общественное обсуждение, которое будет продолжаться до 22 июня.

В Украине предложили обложить специальным налогом технику .
Фото с сайта biz.liga.net

Коментарі - 5

+
+28
Serjisun
Serjisun
5 червня 2013, 10:34
#
Ещё забыли налог на пластинки… У вас ещё не «покращення»? Тогда мы идём к вам.
+
+4
infopotok
infopotok
5 червня 2013, 10:50
#
Это втупую с народа поиметь еще один налог, так как торговля просто повысит цены компенсируя свои затраты…
+
+9
ballistic
ballistic
5 червня 2013, 10:50
#
Надо еще ввести налог на голосовые складки с помощью которых человек издает звуки и теоретически может осуществить воспроизведение музыкальных произведений. А чтобы было все по справедливости — налог этот сделать прогрессивным, в зависимости от индивидуальных силы и тембра голоса.
+
+4
Donkey
Donkey
5 червня 2013, 12:05
#
Так эти дебилы уже ввели, кажется, налог на приезжающих сюда эстрадных и театральных артистов. По крайней мере собирались. Я просто не успеваю следить за новыми налогами и спецсборами и спецпошлинами- артисты, эстрада, машины, выезжающие по туристической визе граждане… Далі буде…
+
+8
Caramba
Caramba
5 червня 2013, 11:57
#
Налог на сероводород в массы. Облагаются все, потому как пукают. На все унитазы будут установлены счетчики. Показания счетчиков будут сниматься налоговым инспектором.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися