Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 червня 2013, 19:40

Кабмин утвердил порядок организации строительства жилья для военнослужащих

Кабинет министров Украины сегодня, 3 июня 2013 г., принял постановление, которым утвердил порядок организации строительства жилья для военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава, членов их семей. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

«Документ обеспечивает открытый и прозрачный механизм организации строительства жилья для военнослужащих на земельных участках государственной собственности, предоставленных для размещения и деятельности правоохранительных, других государственных органов», — говорится в сообщении.

Действие порядка не распространяется на строительство жилья за счет государственного и местных бюджетов.

В частности, предусмотрено, что перечень земельных участков, предлагаемых для совместного строительства жилья, после соответствующих согласований на уровне министерств подается на утверждение правительства.

«Застройщика определяют на конкурсной основе. Руководитель правоохранительного органа утверждает комиссию в составе не менее 5 человек, которая собственно, и проводит конкурс. Конкурсная комиссия разрабатывает и утверждает требования по строительству жилья, прогнозные сроки окончания строительства и ввода в эксплуатацию. Условия, объявленные перед проведением конкурса, при заключении договора на строительство не меняются», — сообщила пресс-служба Кабмина.

Критерием определения победителя является максимальное количество жилья, которое может получить организатор конкурса, а также прогнозные сроки завершения строительства и ввода в эксплуатацию.

«Реализация постановления будет способствовать решению проблемы обеспечения жильем военнослужащих за счет внебюджетных источников финансирования и предотвращает злоупотребления в этой сфере», — говорится в сообщении.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися