Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 травня 2013, 17:30

Израиль планирует ввести стартап-визы

Министр экономики и торговли Израиля Нафтали Беннет будет настаивать на создании закона о выдаче виз для стартаперов, позволяющих иностранцам обосноваться в Тель-Авиве. Чиновник также отметил, что город планирует создать бесплатную Wi-Fi сеть, благодаря которой программисты смогут писать свои приложения сидя на лавочке возле исторических достопримечательностей, пишет  Аin.ua со ссылкой на Bloomberg.

Израиль планирует ввести стартап-визы.
Фото с сайта stranic.ru

«Сохранение стимулирования инновационной деятельности в городе — приоритетная задача для нас», — сказал мэр Тель-Авива Рон Хульдаи. Точная дата внедрения визовой программы для стартаперов, а также ее детали, пока не известны.

При населении Тель-Авива в 400 тыс жителей, в городе насчитывается около 700 стартапов. По данным исследовательской компании Startup Genome, технологическая сцена столицы Израиля занимает второе место после американской Кремниевой Долины. По словам Авнера Уорнера, отвечающего за экономическое развитие в Тель-Авиве, если в Кремниевой Долине 50% фаундеров являются иностранцами, то в городе стартапы открываются в основном израильтянами.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися