Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 травня 2013, 8:50

Moody's понизило рейтинг Alcoa до уровня Ba1, прогноз «стабильный»

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг приоритетного необеспеченного долга производителя алюминия Alcoa с уровня Baa3 до уровня Ba1 со «стабильным» прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Moody's понизило рейтинг Alcoa до уровня Ba1, прогноз «стабильный».
Фото с сайта foxbusiness.com

Корпоративный рейтинг компании и рейтинг вероятности дефолта были подтверждены на уровне Ba1 и Ba1-PD соответственно.

Понижение рейтинга компании было продиктовано слабыми ценами и жесткой ситуацией на рынке металлов. Низкие цены особенно больно бьют по добывающей деятельности: добыче бокситов, переработке в алюминий и выплавке алюминия.

«Мы полагаем, что решение Moody's в большей степени отражает макроэкономические условия и волатильность цен на металл, чем истинное положение финансовой и операционной силы Alcoa», — говорится в заявлении агентства.

Moody's отметило сокращение расходов и повышение продуктивности компании, однако ее ключевые показатели долга скорее всего будут выпадать за рамки стандартов в 2013 г. и в 2014 г., в частности, из-за плохой ситуации в алюминиевой промышленности.

Справка

Аlcoa Inc. — американская металлургическая компания, являющаяся третьим в мире производителем алюминия. Помимо производства первичного алюминия, компания также является одним из мировых лидеров по добыче бокситов, производству глинозема и изделий из алюминия и его сплавов. Ее штат насчитывает свыше 60 тыс. сотрудников.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися