Мінфін - Курси валют України

Встановити
29 травня 2013, 18:17

Американские рынки акций открылись снижением

Американские рынки акций открылись снижением.

К 17:32 МСК индекс Dow Jones снизился на 0,60 процента до 15.316,70 пункта.

Индекс S&P 500 опустился на 0,61 процента до 1.649,93 пункта, а индекс Nasdaq опустился на 0,51 процента до 3.471,02 пункта.

Американские фондовые рынки выросли во вторник, а индекс Dow Jones обновил исторический максимум, так как центробанки Японии и еврозоны убедили инвесторов, что продолжат стимулировать экономический рост.

«Остается вопрос, насколько может вырасти экономика без стимулов, и что будет с рынком, когда начнут расти процентные ставки», — сказал генеральный директор Sarhan Capital Адам Сархан.

Циклические акции, то есть те, которые зависят от экономического роста, реагируют на любые слухи о программе скупки облигаций, проводимой Федеральной резервной системой. Акции Bank of America снизились на 1 процент до открытия торгов, а акции JPMorgan Chase & Co — на 1,1 процента.

Азиатские фондовые рынки, кроме Гонконга, выросли в среду за счет локальных факторов. Европейские акции снижаются после бурного роста во вторник, поскольку инвесторы вновь заволновались о прекращении «количественного смягчения» ФРС.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися