Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 травня 2013, 20:10

Попов наказал чиновника, ответственного за «липовые каштаны»

Глава Киева Александр Попов поручил отстранить от исполнения обязанностей директора коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Шевченковского района Александра Цымбалюка на время расследования правоохранителями дела о злоупотреблениях при закупке каштанов, высаженых на Крещатике.

Попов наказал чиновника, ответственного за «липовые каштаны».
Фото с сайта vgorode.ua

Такое поручение глава КГГА дал в понедельник во время расширенного заседания Коллегии КГГА. «Ситуация с каштанами на Крещатике требует тщательного изучения правоохранительными органами. Сейчас прокуратура открыла уголовное производство, а органы внутренних дел проводят расследование злоупотреблений при закупке каштановых саженцев. На время расследования до предоставления правоохранительными органами соответствующих выводов поручаю отстранить от исполнения служебных обязанностей руководителя Шевченковского КП УЗН», — сказал Александр Попов.

«Я лично прослежу, чтобы все причастные к скандалу после расследования были наказаны», — добавил глава КГГА.

Напомним, что столичная прокуратура открыла уголовное производство по делу о злоупотреблениях при закупке каштанов, которые высадили на Крещатике. Об этом сообщила начальник отдела прокуратуры Киева Леся Багинская.

«По результатам проверки, проведенной по поручению прокуратуры Киева по закупке каштанов, высаженных на Крещатике, установлены факты растраты и присвоения бюджетных средств на сумму почти 1 млн грн», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, коммунальщики перечислили бюджетные средства поставщикам, не проверив сорт привезенных из Италии каштанов. Прокуратура возбудила дело по ч.5 ст.191 УК Украины — (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Согласно распоряжениям № 454 от 22.03.2012 и № 197 от 14.02.2013 заказчиком работ по капитальному ремонту зеленых насаждений на улице Крещатик было определено КП УЗН Шевченковского района. В октябре 2012 года КП УЗН Шевченковского района объявило конкурсные торги на проведение капитального ремонта зеленых насаждений на улице Крещатик, победителем которого в ноябре 2012 года стало ООО «Профессиональный садовник».

Директором КП СЗН Шевченковского района является Александр Цымбалюк.

Читайте также:

Коментарі - 3

+
0
infopotok
infopotok
27 травня 2013, 20:26
#
Невже?
+
0
Vell
Vell
27 травня 2013, 22:14
#
Интересно на что рассчитывали люди, привезшие эти каштаны в Киев и высадившие их с такой оглаской? Ну это же воровство в наглую. Ну когда же вы наворуетесь? Когда же будут садить всех воров? Или может руки отрубать будет эффективней?
+
0
Donkey
Donkey
28 травня 2013, 5:38
#
Вот это наказал. А завтра другим распоряжением будет назначен на другую должность.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися