Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 травня 2013, 17:50

Цены на репетиторов в Киеве стартуют от 60-200 гривен в час

Будущим абитуриентам и их родителям стоит выбирать репетиторов и подготовительные курсы хотя бы за год до поступления.

Цены на репетиторов в Киеве стартуют от 60-200 гривен в час.
Фото с сайта zn.ua

Цены на репетиторов, готовящих абитуриентов к внешнему независимому оцениванию, в Киеве стартуют от 60 гривен в час.

Обучение на подготовительных курсах, по данным, обойдется от 450 грн — за предмет в месяц и до 3500 грн — за курс. В областных центрах, конечно, другие расценки: от 150 грн — за предмет в месяц.

Репетиторы оценивают свою помощь в подготовке к ВНО также по-разному. Например, в столице от 60-80 грн (вчерашние студенты) и до 200 грн за час (опытные учителя). Это не считая «элитных» репетиторов — авторов сборников, методичек и пособий, преподавателей вузов или дорогих престижных лицеев.

Стоит обратить внимание, что репетитора, как и курсы, нужно искать не в последний год перед поступлением, а хотя бы в десятом классе. Потому что программы внешнего тестирования, которые ученик должен будете пройти с педагогом, предполагают систематизацию огромного пласта материала — за всю основную школу.

На курсы же абитуриенты идут не только за знаниями. За их посещение начисляют до 20 дополнительных баллов. Правда, не за все, а только за те, что готовят к поступлению на естественно-математические и инженерно-технические специальности. И лишь в том случае, если абитуриент посещал их именно в том вузе, куда он будет поступать, и прослушал не менее 150 часов занятий на протяжении не менее трех месяцев.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися