Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 травня 2013, 17:30

В Житомире налоговики насчитали 28 миллионеров

В Житомирской области по итогам нынешней кампании декларирования доходов, полученных в прошлом году, налоговики насчитали 28 миллионеров. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Житомирской области со ссылкой на заместителя начальника этой структуры Галину Власюк.

По ее словам, общая сумма состояний, задекларированных в Житомирской области, достигает отметки 700 млн гривен, значительную часть суммы задекларировали 28 жителей области, которые в 2012 году получили доход в более миллиона гривен.

«Доходы свыше 1 млн гривен у нас имеют 28 граждан. Среди них трое получили доходы от 10 до 50 миллионов — в том числе в виде роялти и дивидендов», — уточнила Власюк.

Указанные миллионные прибыли задекларировали не только жители Житомира, но и жители Коростенского, Любарского, Радомышльского, Красноармейского и Чудновского районов области.

Относительно представителей бизнеса, то валовой доход более миллиона гривен в 2012 году получили 145 частных предпринимателей региона. На сегодня по результатам кампании декларирования в бюджет уже уплачено почти 4 миллиона гривен, что составляет около трети обязательных налоговых платежей.

В 2011 году доходы свыше 1 миллиона гривен в Житомирской области имели 50 граждан.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися