Мінфін - Курси валют України

Встановити
22 травня 2013, 11:30

Новый глава Intel начал реорганизацию компании

Новый исполнительный директор Intel Corp Брайан Кржанич начал широкую кампанию по реорганизации фирмы, создав отделение, целью которого станет продвижение на рынке мобильных технологий.

Новый глава Intel начал реорганизацию компании.
Фото с сайта oszone.net

Как сообщает Reuters, Кржанич, отдавший отрасли 30 лет, объявил об изменениях в структуре компании буквально через несколько дней после назначения на пост и берет под свой прямой контроль большинство основных групп продуктов крупнейшего в мире производителя чипов, сообщил источник, близкий к компании.

Производственные мощности фирмы будет курировать ее президент — 47-летняя Рене Джеймс.

Как сообщается, подробности реорганизации компании, которая уже началась, были описаны во внутренней записки, разосланной всем сотрудникам компании.

«Как ваш исполнительный директор, я намерен принимать быстрые, обоснованные решения. Я намерен быть смелее и быстрее, понимая, что мы будем слушать, учиться, а потом приспосабливаться, чтобы угнаться за быстро меняющимся сектором», — написал Кржанич в письме.

«Перед нашим бизнесом стоят значительные вызовы, и мы должны просто продолжать работать одновременно с корректировкой нашей будущей стратегии», — говорится в электронном послании.

Intel годами лидировал в сфере чипов для персональных компьютеров, однако промедлил с ответом на взрыв рынка смартфонов и планшетных компьютеров, где господство захватили такие производители, как Qualcomm Inc и Samsung Electronics Co Ltd, разрабатывающие чипы на архитектуре ARM Holdings Plc.

Ранее Корреспондент.biz писал, что закат эпохи ПК грозит Intel потерей статуса крупнейшего чипмейкера.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися