Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 травня 2013, 12:10

Украина хочет поставлять в США кукурузу и пшеницу

Министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк и министр сельского хозяйства США Дарси Веттер обсудили возможность получения Украиной разрешения на поставку кукурузы и пшеницы на рынок США. Об этом сообщили в пресс-службе Минагропрода.

Украина хочет поставлять в США кукурузу и пшеницу.
Фото с сайта golos-ameriki.ru

Согласно сообщению, в ходе переговоров Присяжнюк отметил, что Украина заинтересована в импорте из США племенных ресурсов, быков и эмбрионов крупного рогатого скота молочных и мясных пород. Веттер, в свою очередь, высказала заинтересованность США в сотрудничестве в сфере аграрных технологий, в частности производстве биоэтанола и семеноводстве.

В ведомстве также напомнили, что в 2012 году товарооборот сельхозпродукции между США и Украиной составил более 353 млн долларов, что на 54% больше, чем годом ранее. А в 1-м квартале текущего года товарооборот между странами вырос почти на 30% — до 126 млн долларов.

Коментарі - 4

+
+4
allescaput2030
allescaput2030
21 травня 2013, 13:09
#
«возможность получения Украиной разрешения на поставку кукурузы и пшеницы на рынок США. „

Свободный рынок говорите? Не получается без разрешения на чужих рынках торговать. Зато свой им открываем.
Та же ерунда с мифом про европейский рынок с 500 млн потребителей… Просто никто не разрешит туда продавать, всего и делов-то…
+
+20
Pablito
Pablito
21 травня 2013, 13:27
#
Да-да! Только в расию! Там нас ждут кисельные берега и молочные реки! Украинцы будут свободно заваливать расисю своим товаром по отличным ценам и озолотятся! Все срочно в расисю и ТС!
+
+11
Donkey
Donkey
21 травня 2013, 15:40
#
С чего бы это так активизировались троли?
+
+11
Pablito
Pablito
21 травня 2013, 15:50
#
Думаю, вы догадываетесь, что расия бросила в последние годы (и, особенно, месяцы) миллиарды долларов и тысячи тролей на тотальную идеологическую войну — засирание этими имперастическими ботами всего украинского интернета, полностью оккупированное расийским киномусором «украинское» ТВ и многое другое — звенья одной цепи. Не стоит недооценивать развязанную против нас войну.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися