Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 травня 2013, 11:10

Стали известны подробности обновленной консоли от Microsoft

Microsoft готовится представить обновленную версию хитовой игровой консоли Xbox.

Как сообщается, последнее обновление консолей вышло восемь лет назад, поэтому ожидания в плане новой версии консоли очень высоки.

Портал Xbox-Scene сообщают об утечке информации о технических характеристиках новинки, согласно которой игровая система получит 12 Гбайт оперативной памяти.

В отличие от PlayStation 4 платформа компании Microsoft не будет обладать унифицированной подсистемой памяти: процессор получит 8 Гбайт памяти GDDR5, а видеоускоритель — 4 Гбайт видеопамяти GDDR5.

Согласно слухам, процесоры для новой Xbox будут произведены IBM, а графическая система будет представлена картой, основанный на архитектуре GCN 2.0 и разработанной совместными усилиями компаний Microsoft, IBM и AMD.

Заявленная теоретическая производительность графического ускорителя якобы достигает 4,9 терафлопс. Для сравнения: производительность графики PS4 составляет 1,84 терафлопс.

В надежде вернуть себе былую славу Microsoft старается убедить пользователей, что платформа Xbox может стать для их дома не просто игровой консолью, но полноценным центром домашних развлечений.

С этой целью компания реализовала широкий спектр сервисов Xbox Live, контроллер движений Kinect и другие решения. В новой версии Xbox, по мнению экспертов, к стандартному набору добавится еще и поддержка Skype.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися