Мінфін - Курси валют України

Встановити
18 травня 2013, 20:10

Чехия готова поддержать евроинтеграционный курс Украины

Глава МИД Украины Леонид Кожара провел встречу с Первым вице-премьер-министром, Министром иностранных дел Чешской Республики Карелом Шварценбергом. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

В центре внимания во время встречи находились вопросы активизации двустороннего политического диалога на высшем и высоком уровне. Главы МИД Украины и Чехии выразили готовность принять дополнительные меры с целью оживления экономического взаимодействия, прежде всего, увеличения торгового оборота, который в 2012 году достиг почти 2 миллиарда долларов США.

В этом контексте была подчеркнута важность активизации работы украинско-чешской Межправительственной комиссии по вопросам экономического, промышленного и научно-технического сотрудничества.

Особый акцент был сделан в вопросах поддержки Чешской Республикой евроинтеграционного курса Украины.

Кроме того, во время встречи глава внешнеполитического ведомства Чехии Шварценберг выразил готовность официальной Праги и впредь оказывать нашей стране максимальное содействие на этом пути, прежде всего, в контексте подписания во время Вильнюсского саммита Восточного партнерства Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Коментарі - 1

+
+14
sertrpmailru
sertrpmailru
18 травня 2013, 20:37
#
Деньги из казны тупо тратят на вояжи по аутсайдерам Евросоюза. Но если немцы сказали «нет», то окраинные страны ЕС не будут перечить хозяевам. Надо говорить с Меркель, все решает она!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися