Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2013, 20:30

В Украине на проведение ВНО в 2013 г. не хватает почти 7 млн гривен

В Украине на проведение внешнего независимого тестирования (ВНО) в 2013 г. не хватает почти 7 млн грн. Об этом заявила директор Центра оценивания качества образования Ирина Зайцева.

«Если это все же не будет подкреплено финансово со стороны государства, то это, к сожалению, очень существенно ухудшит имидж внешнего независимого оценивания. И я надеюсь, что власть очень хорошо это понимает», — сказала Зайцева.

По ее словам, 60 тыс. работников образования, работающих на пунктах независимого тестирования, могут не получить зарплату. Средства не выделены из-за того, что Верховная Рада не приняла соответствующие изменения в бюджет.

Вместе с тем, Зайцева отметила, что к проведению ВНО Центр оценивания качества образования полностью готов.

Напомним, в 2013 г. независимое тестирование начнется в Украине с 3 июня. По данным Минобразования, для участия в ВНО-2013 зарегистрировались около 322,4 тыс. человек.

Коментарі - 1

+
+10
sertrpmailru
sertrpmailru
17 травня 2013, 20:43
#
Все дармоеды хотят денег, но где их брать? В сфере материального производства всего 3 млн человек и они не могут прокормить такую араву! Брать в долг? Уже не дают! Надо искать энтузиастов, безсеребренников!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися