Мінфін - Курси валют України

Встановити
17 травня 2013, 13:40

Рада намерена ввести мораторий на ликвидацию больниц и поликлиник

Верховная Рада Украины (ВР) приняла в первом чтении за основу законопроект № 2201, которым предлагается ввести мораторий на закрытие учреждений здравоохранения. «За» проект закона «О введении моратория на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения» проголосовали 290 народных депутата из минимально необходимых 226.

Согласно законопроекту, предполагается ввести мораторий на ликвидацию и реорганизацию учреждений здравоохранения государственной и коммунальной форм собственности.

Мораторий предлагается ввести на непосредственную ликвидацию больниц, поликлиник, амбулаторий, фельдшерско-акушерских пунктов (в том числе, расположенных на территории сельских и поселковых советов) и других медицинских учреждений государственной и коммунальной форм собственности; реорганизацию заведений здравоохранения, что приводит к изменению их главного назначения и/или сокращение количества работников и уменьшение количества койкомест; другие формы реорганизации, направленные на закрытие учреждений здравоохранения и уменьшения объемов медицинской помощи населению; сокращение режима работы медицинских учреждений.

Коментарі - 12

+
+1
MadDog13
MadDog13
17 травня 2013, 17:00
#
И сколько народу у же пострадало от закрытия фельдшерских пунктов и амбулаторий в селах! Коммуняки давно говорили что мед реформа негативно отразится на людях, так вы только сейчас это поняли?! И если бы ОО выполняли свои предвыборные обещания, как комми, то давно бы была отменена и пенсионная и мед реформа…
+
+1
goofy1
goofy1
17 травня 2013, 17:13
#
Коммунисты много чего толкового сказали в ВР, но только до нашей власти доходит как до жирафа… Пока не увидят явные признаки ухудшения ситуации, ничего не предпринимают, а потом делают так как изначально предлагали КПУ.
+
+1
Василий Клопков
Василий Клопков
17 травня 2013, 18:12
#
И при этом никто ни словом не обмолвится, что изначально это была инициатива коммунистов. Но, заметьте, что КПУ вне зависимости от того, кто подает законопроект, если он полезный, то голосуют за него в полном составе. И в этом видно, что они не для своего пиара законы принимают, а чтобы людям сделать жизнь, хоть чуточку лучше.
+
0
igorsidorchuk
igorsidorchuk
17 травня 2013, 20:27
#
Я соглашаюсь на все сто! Уже давно КПУ привлекали внимание к этой проблеме, но их слушать не хотел никто. а Ляшко не потерялся, спер идею и подал законопроект. Но да не в этом дело, а в том, что КПУ не смотря ни на что поддержали этот закон, а оппозиция проголосовала против. вот теперь и думайте как работает, а кто штаны просиживает
+
0
anatoli1981
anatoli1981
17 травня 2013, 19:20
#
Думаю, о том сколько людей пострадало и умерло от медреформы мы не узнаем! вон в Чернигове дедок заживо гнил, рак кожи был, а его ни одна больница не забрала, мест нет! а у Богатыревой почему-то больше, чем нужно! хорошо, что мораторий ввели, теперь осталось эту смертоносную реформу в целом отменить, как коммунисты требуют!
+
0
Svetlana44
Svetlana44
17 травня 2013, 19:46
#
Мед реформа принесла людям много проблем, а кому то и горя. Только об этом уже давно говорили коммунисты и пока они не подняли этот вопрос на обсуждение в СМИ, никто этим вопросом заниматься не собирался, А теперь прозрели? Коммунисты дружная команда, которая голосует полным составом за прогрессивные и нужные законы, не то что некоторые.
+
0
Olegpetrusevich
Olegpetrusevich
17 травня 2013, 20:09
#
Я думаю, что все дело в профессионализме. Коммунисты политики со стажем, с идеологией и программой. Они знают что нужно делать и какие решения принимать. Они голосуют за хорошие законы вне зависимости от своего личного отношения к инициатору законопроекта. Этого у них не отнять. А оппозиции этого очень не хватает. У них личное впереди всего, а интересы народы где-то в конце уже
+
0
alexxmir
alexxmir
17 травня 2013, 20:17
#
Привет Богатырёвой от ВР! Ещё бы медицинскую и пенсионную реформу отменить.Я помню как до выборов главный коммуняка Симон говорил, что комми будутголосовать за все законы, направленные на улучшение жизни населения, независимо от того, кто их подаёт.Так они и делают, про свои законопроекты не забывая.
+
0
realist
realist
17 травня 2013, 22:09
#
Наконец перестанут закрывать больницы под видом реформы.Интересно, что будет с моей больницой, которую уже успели закрыть?
+
0
Max Energy
Max Energy
18 травня 2013, 2:34
#
Явились не запылились. Одумались наонец. Как только коммунисты начали бить тревогу, что наша власть делает черт знает что, так тут же сразу и моратории, мол мы такие заботливые и даже не знали, что по нашей вине больницы закрывают. Только когда проср*ут момент нехило пропиариться – ток тогда начнут делать что-то путное…
+
0
serpak
serpak
18 травня 2013, 8:40
#
Интересно, почему только коммунисты услышали, что людям плохо от этой реформы. Остальные зашевелились только, когда затрубили СМИ. В Виннице в первые дни реформы в поликлинике посреди коридора умер мужчина, он не успел попасть к кардиологу, так как сначала должен был высидеть очередь к семейному врачу. Надеюсь, скоро отменят реформу в целом, а не только ее часть.
+
0
alexbrs
alexbrs
20 травня 2013, 22:19
#
Если бы Сеня и Ко исполняли свои предвыборные обещания, а не отстаивали интересы олигархов (крупного капитала), то уже бы давно бы отменили и медреформу, и пенсионную реформу и поменяли бы правительство, и выборы в Киеве бы назначили. Только КПУ занимает твердую позицию и не поступается своими принципами.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися