Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 травня 2013, 17:10

Google требует от Microsoft удалить мобильное приложение для Youtube

Видеохостинг YouTube направил компании Microsoft письмо с требованием удалить из магазина приложений для устройств на платформе Windows Phone разработанное Microsoft приложение для работы с YouTube, сообщает сайт TheVerge.com со ссылкой на текст письма.

По мнению представителей YouTube, приложение Microsoft нарушает условия использования видеохостинга и наносит ущерб создателям контента, поскольку блокирует рекламные вставки, позволяет загружать видеоролики на устройство, а также игнорирует ограничения на типы устройств, на которых разрешен просмотр.

Это требование стало новым витком конфронтации между Google, которой принадлежит YouTube, и Microsoft, которая включает жалобы сторон к регуляторам и взаимные обвинения, касающиеся, в частности, взаимодействия между продуктами компаний.

Вызвавшую протест YouTube новую версию приложения для своей мобильной платформы Microsoft выпустила на прошлой неделе. В письме, датированном 15 мая, YouTube требует «немедленно отозвать приложение из магазина Windows Phone Store и деактивировать уже сделанные загрузки приложения до 22 мая 2013 года».

Как утверждает Microsoft, созданию полноценных приложений для работы с YouTube для Windows Phone компания Google намеренно препятствует, ограничивая доступ к данным, характеризующим видеоролики.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися