Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 травня 2013, 13:28

Регистрационные дела предпринимателей передадут Укргосреестру

До 1 июля 2013 года государственные администрации на местах обеспечат передачу регистрационных дел юридических лиц и физических лиц — предпринимателей от исполнительных комитетов местных советов к территориальным органам Укргосреестра.

Регистрационные дела предпринимателей передадут Укргосреестру.
Фото с сайтам obozrevatel.com

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров, которое разрабатывало Министерство юстиции, было принято 15 мая на заседании правительства, сообщается на официальном сайте Кабмина. В связи с указанными законодательными изменениями правительство распорядилось разместить соответствующие подразделения Укргосреестра в помещениях, в которых располагались государственные регистраторы местных государственных администраций.

Как сообщил министр юстиции Александр Лавринович, указанное распоряжение было принято в связи с изменениями в системе регистрации юрлиц и физлиц — предпринимателей, которые состоятся с 1 июля текущего года.

В частности изменениями к Закону Украины «О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей» функции по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей были переданы от исполнительных комитетов городских советов городов областного значения, районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций к центральному органу исполнительной власти, обеспечивающему реализацию государственной политики в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей — Укргосреестру.

В связи с указанными законодательными изменениями правительство распорядилось разместить соответствующие подразделения Укргосреестра в помещениях, в которых располагались государственные регистраторы местных государственных администраций.

Этим же распоряжением правительство обязало передать регистрационные дела юридических лиц и физических лиц — предпринимателей из исполнительных комитетов городских советов городов областного значения, районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций в органы Укргосреестра, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и физических лиц — предпринимателей.

Как отмечается, принятие проекта распоряжения должно обеспечить бесперебойное функционирование системы государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей в период передачи функций по государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей центральному органу исполнительной власти, обеспечивающему реализацию государственной политики в сфере государственной регистрации юридических лиц и физических лиц — предпринимателей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися