Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 травня 2013, 14:00

На майские праздники пассажиропоток через таможенные пункты вырос на треть

Количество желающих пересечь таможенную границу Украины за первую неделю мая увеличилось почти на треть по сравнению с прошлогодними праздниками. За эти дни работники таможенных пунктов Миндоходов оформили почти 420 тыс. автотранспортных средств. Подавляющее большинство из них - почти 372 тыс. - легковые автомобили. Кроме того, украинскую границу пересекли почти 8 тыс. автобусов с путешествующими и 40 тыс. грузовиков.

На майские праздники пассажиропоток через таможенные пункты вырос на треть
Фото с сайта izvestia.kharkov.ua

Во избежание ситуативных очередей и упрощения пересечения границы таможенники работают в усиленном режиме. На пунктах пропуска, где фиксируется рост пассажиропотока, организована работа дополнительных полос. Увеличено количество инспекторов, для которых организованы выносные рабочие места непосредственно на полосах движения. Такие меры позволили быстро и без задержек осуществлять все таможенные процедуры. Так, на майские праздники было оформлено 16,2 тыс. грузовых таможенных деклараций.

Специалисты Миндоходов уверяют, что граждане Украины и иностранные гости и в дальнейшем не будут чувствовать никаких неудобств при пересечении украинской границы, особенно в праздничные майские дни.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися