Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 травня 2013, 17:00

Налогоплательщики в І квартале зарегистрировали 13,6 млн накладных

Налогоплательщики Украины в 1 квартале 2013 года зарегистрировали в Едином электронном реестре налоговых накладных порядка 13,6 млн документов на общую сумму 140,2 млрд грн, что почти втрое превышает показатель 2012 года (5,2 млн накладных на 48,2 млрд грн). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства доходов и сборов Украины.

Налогоплательщики в І квартале зарегистрировали 13,6 млн накладных.
Фото с сайта gaspra.biz

Количество плательщиков, зарегистрировавших документы, также выросло на 22% до 96,2 тыс. с 75,7 тыс.

«Единый реестр налоговых накладных — один из многих сервисов, доступных налогоплательщикам на веб-портале Государственной налоговой службы Украины, вошедшей в Министерство доходов и сборов Украины», — пояснили в министерстве.

В Едином реестре, по данным Миндоходов, содержится информация не только о налоговых накладных, но и о налоговом кредите, о налоговой задолженности или о задолженности по иностранным кредитам, привлеченным государством или под государственные гарантии.

«В 2013 году возможностями Единого реестра воспользовались 558 тыс. субъектов предпринимательства», — сообщили в Миндоходов.

Напомним, смена акцентов в работе налоговых органов от фискальной составляющей к сервисной является одним из приоритетов работы Миндоходов на 2013 год. Кроме того, министр Александр Клименко неоднократно заявлял, что 2013 год станет годом изменений и дальнейшего внедрения электронных сервисов, призванных экономить время налогоплательщиков и искоренить коррупцию в сфере уплаты налогов.

Коментарі - 3

+
+7
infopotok
infopotok
7 травня 2013, 17:24
#
Необходимо абсолютно всем прекратить платить налог для бандитской власти, пусть перед европой платят наворованными деньгами
+
+4
Suhoy
Suhoy
8 травня 2013, 10:52
#
Да-да. А мозг включить прежде чем глупость ляпнуть не судьба?!
+
0
soso43
soso43
8 травня 2013, 11:02
#
Не пойму, вы утопист или просто дурака валяете? Не платить налоги — это тоже крайность. Есть веди некая экономическая с-ма. Представляете что будет, если все это рухнет? Лучше пристально контролировать каждому, куда идут его налоги. Вы, к примеру, проверяли тендерные закупки своих местных органов власти? А ведь со своего района и двора все и начинается
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися