Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 травня 2013, 10:13

Нефть дешевеет на фоне фиксации прибыли

Фьючерсы на нефть эталонной марки Brent слегка снизились до отметки $105 за баррель, поскольку инвесторы посчитали недавний скачок цен возможностью продать и зафиксировать прибыль, при этом обеспокоенность ростом напряженности на Ближнем Востоке помогает ограничить убытки.

Цены на Brent достигли почти месячного максимума свыше $105 на предыдущей сессии из-за опасений о срыве поставок сырья на фоне авиаудара Израиля по Сирии в минувшие выходные. Также цены были поддержаны рекордным закрытием индекса Standard & Poor's 500 Index в надежде на стабильное восстановление США.

К 9:45 МСК цена на Brent снизилась на 47 центов до $104,99 за баррель с $105,46 на закрытии торгов — максимума с 10 апреля. После падения ниже $99 в прошлую среду цена на Brent набрала более $6 за баррель. Фьючерсы на нефть американской марки снизились на 78 центов до $95,38.

«Происходит фиксация прибыли после резкого роста цен, который мы наблюдали в последние дни, — сказал Тецу Эмори из Astmax Investments в Токио. — Нынешние фундаментальные показатели очень слабы, так как Китай замедляется, а спрос в США не так высок».

Ожидания дальнейшего роста запасов нефти в США также давят на цены.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися