Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 травня 2013, 10:10

Дубай планирует до 2020 года зарабатывать на туристах в три раза больше

Дубай до 2020 года рассчитывает ежегодно принимать 20 миллионов туристов, что в два раза больше нынешнего показателя, но утроить прибыли от туризма — до 82 млрд долларов. Об этом речь идет в новой программе в рамках Стратегии развития туристической отрасли Дубая до 2020 года, сообщает газета The National.

Дубай планирует до 2020 года зарабатывать на туристах в три раза больше.
Фото с сайта obnovlenie.ru

«Дубай до 2020 года имеет целью удвоить количество гостей города и утроить прибыли от туризма благодаря программе, подписанной в субботу вице-президентом и премьер-министром ОАЭ, правителем Дубая шейх Мохаммедом бин Рашидом Аль Мактумом. Программа предусматривает увеличение количества туристов с 10 млн в 2012 году до 20 млн. Это должно увеличить прибыли от туризма до 300 млрд дирхамов (82,2 млрд долларов), утроив вклад туристической отрасли у ВВП эмирата», — говорится в сообщении.

Привлекать путешествующих власть Дубая планирует по трем направлениям: семейный туризм, бизнес-туризм и событийный туризм. Увеличение численности туристов ожидается, прежде всего, за счет повторных визитов отдыъ и приезда новых гостей (в первую очередь, схающих стран Латинской Америки, Китая и Африки).

В течение последних восьми лет Дубаю удалось удвоить количество туристов с 5 млн до 10 млн человек. Туристический сектор играет важную роль в наполнении бюджета эмирата. По данным Мирового совета по путешествиям и туризму (WTTC), в прошлом году вклад туристической отрасли в ВВП ОАЭ составил почти 50 млрд долларов и, по прогнозам, ежегодно будет расти на 4,3%, достигнув в 2022 году 62,4 млрд долларов, что эквивалентно 14,6% ВВП.

Коментарі - 1

+
0
Dreamer
Dreamer
6 травня 2013, 11:00
#
Только оттуда. Впечатление одно — Дубай живет в будущем, мы в прошлом.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися