Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 квітня 2013, 10:00

Украина должна усилить контроль производимой и импортируемой продукции — Фирташ

Украина должна повысить требования к качеству импортируемой и производимой в стране продукции. Об этом заявил Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ .

Дмитрий Фирташ
Дмитрий Фирташ

«Украина должны усилить контроль за качеством продукции, в первую очередь, продовольствия. Мы должны понимать, какие продукты поступают в продажу, как они влияют на здоровье людей. Это  касается и импорта, и продукции, которая производится в Украине», — сказал Дмитрий Фирташ.

Глава ФРУ отметил, что система контроля за качеством ввозимой продукции фактически не действует. Украина признает сертификаты качества, которые выдаются в других странах, и не проводит проверку завозимых товаров.

Для разработки требований к качеству продукции при Федерации работодателей Украины создан Комитет технического регулирования, в состав которого входят представители отраслевых организаций работодателей и представители правительства.

«Задача комитета — создать систему технического регулирования качества и безопасности продукции, которая ввозится и продается в Украине. Эта система позволит не только защититься от некачественного импорта, но и поднять планку по качеству для внутренних производителей», — пояснил Дмитрий Фирташ.

По его словам, если украинские производители повысят качество производимой продукции, то станут более  конкурентоспособными и смогут усилить позиции на внутреннем и внешнем рынках. «Чтобы усилиться на внешних рынках, украинские производители должны поднять качество», — подчеркнул Дмитрий Фирташ.

Коментарі - 2

+
0
infopotok
infopotok
27 квітня 2013, 10:59
#
Это что, фирташ уже подменил правительство… уже сам ставит задачи и приоритеты рисует? что у нас творится вообще в Украине?
+
0
sertrpmailru
sertrpmailru
27 квітня 2013, 11:25
#
С 1.07.2013 года страны ТС вводят новые регламенты на ВСЮ продукцию и качество украинской продукции не будет соответствовать требованиям. Это озаботило еврейских хозяев Украины, а вожди все власть поделить не могут!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися