Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 квітня 2013, 18:29

Кабмин предлагает Раде разрешить приватизацию ГТС

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приватизацию государственных предприятий, дочерних предприятий Национальной акционерной компании« Нефтегаз Украины», осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению его в подземных хранилищах, а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации. Об этом говорится в законопроекте №2937 от 26 апреля «О внесении изменений в некоторые законодательные акты с целью реформирования НАК »Нефтегаз Украины".

Кабмин предлагает Раде разрешить приватизацию ГТС.
Фото с сайта zn.ua

Проектом документа предлагается внести изменения в закон о трубопроводном транспорте и разрешить приватизацию, в случае если такое решение будет принято Кабинетом Министров. Проектом документа предлагается внести изменения в закон о трубопроводном транспорте и разрешить приватизацию, в случае если такое решение будет принято Кабинетом Министров.

Кроме того, по решению правительства, согласно проекту закона, может осуществляться отчуждение основных фондов, акций и долей в уставном капитале государственных предприятий, осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению в подземных хранилищах.

Также предлагается разрешить передачу основных фондов акций и долей таких предприятий с баланса на баланс, в концессию, аренду, лизинг, залог, управление, в уставный фонд других юридических лиц, и совершение других сделок, которые могут привести к отчуждению основных фондов, акций и долей.

Правительство помимо этого предлагает внести изменения в закон «О приватизации государственного имущества» и разрешить аренду объектов магистрального трубопроводного транспорта.

Напомним, Украина и Европейский Союз заинтересованы в создании трехстороннего консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (с участием Украины, ЕС и России).

Украина допускает передачу в аренду газотранспортной системы в случае создания консорциума по управлению украинской газотранспортной системой.

Коментарі - 9

+
+6
infopotok
infopotok
26 квітня 2013, 18:39
#
Вот наконец то решились…
+
0
Evgenyi
Evgenyi
26 квітня 2013, 21:15
#
Что именно?
сейчас медведчук на интере выступает
+
+25
sertrpmailru
sertrpmailru
26 квітня 2013, 19:03
#
На досудебное урегулирование споров с Газпромом отводится 3 месяца и в мае Миллер подаст иск в суд. А Нафтогаза уже нет и имущества нет и арестовывать нечего! Да и как судиться с тем, чего нет! Впереди интересные события: битва мозгов и хитрожопости!
+
0
yarg
yarg
27 квітня 2013, 12:28
#
Каких споров? какой суд? куда за 2 недели подевается нефтегаз?
треш и угар…
+
+11
sertrpmailru
sertrpmailru
27 квітня 2013, 13:20
#
В январе Газпром предъявил обвинения в нарушении договора. Там же предусмотрен 3-х месячный срок на досудебное урегулирование и только потом суд. Так что иск в суд запланирован на май. А как раздербанить собственность за 2 недели? Спросите Курченка и стоматолога. Подскажут!
+
+21
allescaput2030
allescaput2030
27 квітня 2013, 13:14
#
Коррупция национального масштаба. Специально для Фирташа принимают решения Кабмина по приватизации газопроводов.
А ругают за коррупцию гаишников…
+
+6
Serjisun
Serjisun
27 квітня 2013, 16:23
#
Не, тут недавно писали, что главные коррупционеры учителя и врачи…
+
+6
u0203
u0203
27 квітня 2013, 13:43
#
В стране уже все украдено. осталось или перераспределение собственности (гансгсерским способом) или снять шкуру с народа (что еще впереди).
+
0
Nikolay4ik
Nikolay4ik
29 квітня 2013, 8:51
#
За что ТУПОЕ БЫДЛО проголосовало на последних двух выборах, те нас и имеют.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися